Powered by Tigers-net.com
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>
Profile
プロ野球データFreak
セリーグ順位表
パリーグ順位表
Recent Entries Category Archives Links Mobile Code
Other
| main |
2020.01.19 Sunday
【競馬】第60回京成杯(GIII)
競馬

1着:クリスタルブラック
2着:スカイグルーヴ
3着:ディアスティマ
2着のスカイグルーヴを買っていなかった!馬連はハズレ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.19 Sunday
【競馬】第67回日経新春杯(GII)
競馬

1着:モズベッロ
2着:レッドレオン
3着:エーティーラッセン
レッドジェニアルを軸に買った馬連はハズレ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.19 Sunday
【競馬】第57回愛知杯(GIII)
競馬

1着:デンコウアンジュ
2着:アルメリアブルーム
3着:レイホーロマンス
馬連12,500円をゲット!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.10 Friday
【出張】熊本から東京へ移動1/10
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.10 Friday
【出張】鹿児島から熊本へ移動1/9
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.10 Friday
【出張】鹿児島1/9
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.05 Sunday
【競馬】第58回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII)
競馬

1着:サウンドキアラ
2着:ダイアトニック
3着:ボンセルヴィーソ
3着7番のボンセルヴィーソを買っていない。3連複は見事に外れ!
しかし馬連を的中だがトリガミ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.05 Sunday
【競馬】第69回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII)
競馬

1着:トリオンフ
2着:ウインイクシード
3着:テリトーリアル
1番人気のクレッシェンドラヴが7着に敗れ3連複は見事に外れ!
しかし馬連を的中!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.03 Friday
【箱根駅伝】第96回東京箱根間往復大学駅伝競走【復路】
箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

青山学院大学が2年ぶり5回目の総合優勝!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.02 Thursday
【箱根駅伝】第96回東京箱根間往復大学駅伝競走【往路】
箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

箱根駅伝

1位:青 学 大 5時間21分16秒
2位:國 學 院 大 5時間22分49秒
3位:東 国 大 5時間24分33秒
4位:東 海 大 5時間24分38秒
5位:明 大 5時間27分11秒
※1位から4位までが新記録

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2020.01.02 Thursday
【箱根駅伝】第96回東京箱根間往復大学駅伝競走
箱根駅伝

100年目を迎えた箱根駅伝がスタート!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.22 Sunday
【競馬】第64回有馬記念(GI)
競馬

1着:リスグラシュー
2着:サートゥルナーリア
3着:ワールドプレミア
アーモンドアイを軸に買っていた3連複は見事に外れ!
アーモンドアイは結果9着に敗れる!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.15 Sunday
【競馬】第71回朝日杯フューチュリティステークス(GI)
競馬

1着:サリオス
2着:タイセイビジョン
3着:グランレイ
レッドベルジュールを軸に買っていた3連複は見事に外れ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.14 Saturday
【出張】鹿児島
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.10 Tuesday
【その他】Bluetoothイヤホン購入
その他

先週の鹿児島出張の飛行機でイヤホンなくした!
これを買ってきました!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.08 Sunday
【競馬】第71回農林水産省賞典 阪神ジュベナイルフィリーズ(GI)
競馬

1着:レシステンシア
2着:マルターズディオサ
3着:クラヴァシュドール
リアアメリアを軸に買っていた3連複は見事に外れ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.06 Friday
【出張】鹿児島
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.12.01 Sunday
【競馬】第20回チャンピオンズカップ(GI)
競馬

1着:クリソベリル
2着:ゴールドドリーム
3着:インティ
ゴールドドリームを軸に3連複はゲット!
10,000円が19,000円。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.24 Sunday
【競馬】ジャパンカップ
競馬

1着:スワーヴリチャード
2着:カレンブーケドール
3着:ワグネリアン
ワグネリアンを軸に3連複はゲット!3連単は外れた!
10,000円が14,500円。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.21 Thursday
【出張】熊本・鹿児島
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.17 Sunday
【競馬】マイルチャンピオンシップ
競馬

1着:インディチャンプ
2着:ダノンプレミアム
3着:ペルシアンナイト
インディチャンプは買ってない!馬券はものの見事にはずした。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.13 Wednesday
【出張】鹿児島
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.10 Sunday
【競馬】エリザベス女王杯
競馬

1着:ラッキーライラック
2着:クロコスミア
3着:ラヴズオンリーユー
クロコスミアは買ってない!馬券はものの見事にはずした。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.08 Friday
【出張】鹿児島・熊本
館長 | その他 | - | trackbacks(0) |
2019.11.02 Saturday
【ラグビーワールドカップ】11月2日_イングランド12−32南アフリカ
ラクビー

ラクビー

ラクビー

ラクビー

ラクビー

ラクビー

ラクビーワールドカップ南アフリカが3度目の優勝!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.11.01 Friday
【ラグビーワールドカップ】11月1日_ニュージーランド40−17ウェールズ
ラクビー

ラクビーワールドカップ3位決定戦!
ニュージーランドが3位!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.31 Thursday
【出張】鹿児島
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.27 Sunday
【ラグビーワールドカップ】10月27日_ウェールズ16−19南アフリカ
ラグビー

ラクビーワールドカップ準決勝!
南アフリカ接戦を制す!
決勝はイングランド対南アフリカ

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.27 Sunday
【競馬】天皇賞・秋
競馬

1着:アーモンドアイ
2着:ダノンプレミアム
3着:アエロリット
馬券はものの見事にはずした。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.27 Sunday
【ラグビーワールドカップ】10月26日_イングランド19−7ニュージーランド
ラクビー

ラクビーワールドカップ準決勝!
ニュージーランドが敗れる!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.20 Sunday
【ラグビーワールドカップ】10月20日_日本3−26南アフリカ
ラクビー

ラクビー

ラクビー

南アフリカは強かった!ベスト8敗退!
ジャパンよく頑張った!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.14 Monday
【ラグビーワールドカップ】10月14日_日本28−21スコットランド
ラクビー

ラクビー

ラクビー

日本がスコットランドに初勝利!決勝トーナメント進出も初!
ラクビーの歴史を変えた!ジャパンほー!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.08 Tuesday
【ラグビーワールドカップ】10月8日_南アフリカ66−7カナダ
ラクビー

日本と対戦?B組の南アフリカが大勝で決勝T進出決定 カナダに66ー7

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.07 Monday
【ラグビーワールドカップ】10月5日_日本38−19サモア
ラグビー

ジャパン3連勝。4トライでボーナスポイントも!
決勝トーナメント行けるぞ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.04 Friday
【ラグビーワールドカップ】10月4日_南アフリカ49−3イタリア
ラクビー

優勝候補の南アフリカが圧勝!やはりフィジカルが強い!
日本はベスト8で当たるかもしれない!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.10.03 Thursday
【ラグビーワールドカップ】10月3日_アイルランド35−0ロシア
ラクビー

アイルランドがロシアを完封!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.09.28 Saturday
【ラグビーワールドカップ】9月28日_日本19−12アイルランド
ラクビー

世界ランク2位のアイルランドを撃破。
決勝トーナメント行けるぞ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.09.26 Thursday
【ラグビーワールドカップ】9月26日_イングランド45−7アメリカ
ラクビー

ラグビーワールドカップ
優勝候補のイングランドがアメリカと対戦!終了間際にアメリカが意地のトライ!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.09.20 Friday
【ラグビーワールドカップ】9月20日_日本30−10ロシア
阪神

ラグビーワールドカップ日本が開幕しました。
序盤は緊張からかミスが多かったが30対10でロシアに圧勝!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.09.14 Saturday
【富岡八幡宮】猿回し
富岡八幡宮

富岡八幡宮

富岡八幡宮

富岡八幡宮

富岡八幡宮

高尾山の帰り富岡八幡宮で猿回しをしてた。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.08.11 Sunday
【お祭り】富岡八幡宮子供神輿
門仲

門仲

門仲

門仲

8/11(日)は富岡八幡宮のお祭り、今年は子供神輿でした。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.07.29 Monday
【中央線】電車
高尾山

中央線のこの電車は何?昔の大阪の環状線?。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.06.02 Sunday
【川崎登戸】献花
登戸

川崎の登戸へ献花してきました。
さぞ怖かったろうに
さぞ痛かったろうに
もっともっとやりたいことがあったろうに
残念です。残念でなりません。
ご冥福をお祈り申し上げます。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.05.19 Sunday
【東京競馬場】オークス
競馬

競馬

オークス3連複をゲット!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.05.12 Sunday
【東京競馬場】ヴィクトリアマイル
競馬

競馬

競馬

競馬

競馬

5/12(日)は東京競馬場へ行って来ました。馬券外れました。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.04.30 Tuesday
【その他】天皇賞ゲット
馬

馬

天皇賞(春)馬連と三連複をゲット!

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.04.22 Monday
【その他】わさビーズ
その他

その他

その他

わさびをビーズに閉じ込めた新しい商品!テレ東系のWBSで紹介していて気にんったので楽天市場で買ってみました。
人気商品で通販では楽天でしか販売していません。製造が追いついていないようで、毎日19時から個数限定で販売しています。
興味にある方は以下まで
https://item.rakuten.co.jp/wasabi/26-00003/


にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへ
にほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.04.14 Sunday
【東大入学式】上野千鶴子さんの祝辞
認定NPO法人 ウィメンズ アクション ネットワーク理事長の上野千鶴子さんの祝辞が話題になっている。
男子学生より女子学生の方が合格しにくい。東大女子学生は「東大生」ですとは言えない「東京の大学です」と言うなど。中々ひねりのある面白い祝辞だ。

祝辞の全文は以下を見てください。
https://www.u-tokyo.ac.jp/ja/about/president/b_message31_03.html

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.04.05 Friday
【門前仲町】最後の桜
さくら

さくら

さくら

さくら

さくら

門前仲町の今年最後の桜です。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.03.27 Wednesday
【門前仲町】昼桜・まだまだ5分咲き
さくら

さくら

さくら

さくら

さくら

さくら

門前仲町も昼桜です。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.03.26 Tuesday
【門前仲町】夜桜・まだまだ5分咲き
さくら

さくら

さくら

さくら

さくら

門前仲町も夜桜です。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
2019.03.17 Sunday
【木場公園】桜
木場公園

木場公園

木場公園

木場公園

木場公園

木場公園の桜です。

にほんブログ村 野球ブログ 阪神タイガースへにほんブログ村
館長 | その他 | comments(0) | trackbacks(0) |
ページTOPへ